:

О проведении в Финляндии презентаций о возможностях экономического сотрудничества с Беларусью

02.02.2018 г.

1-2 февраля по инициативе посольства Беларуси в Финляндии состоялись семинары-презентации «Республика Беларусь – надежный партнер для ведения бизнеса».
В г.Хельсинки мероприятие было проведено при содействии Финляндско-Белорусской торговой палаты и ориентировано на малый и средний бизнес. В г.Тампере, где его соорганизатором выступила городская Торговая палата, основу аудитории составили представители местной машиностроительной отрасли.
Посол А.Островский, директор департамента администрации СЭЗ «Брест» А.Лачимов и официальный представитель БелТПП в Финляндии Н.Похъянвирта познакомили присутствовавших с экономической ситуацией, инвестиционным климатом, финансовыми и юридическими аспектами ведения бизнеса в нашей стране, рассказали об условиях деятельности свободных экономических зон, представили алгоритм финансовой поддержки инвестиционных проектов финских бизнесменов в Беларуси.
После презентаций состоялась свободная дискуссия о возможностях налаживания двустороннего делового сотрудничества.
В обоих мероприятиях приняли участие представители около 30 финских компаний.
В ходе пребывания в г.Тампере посол А.Островский встретился с вице-мэром А.Атановски и обсудил тематику межрегионального сотрудничества, изучение финского опыта в области профессионального образования и реализации проекта «Умный город».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти