:

Об участии Посла А.Самосуева во встрече с участием белорусской делегации

14.12.2018 г.

14 декабря Посол А.Самосуев принял участие в заключительной встрече обучающего визита белорусской делегации в Финляндию для изучению передового опыта в области цифровой экономики в части систем квалификаций, механизмов прогнозирования спроса на квалифицированную рабочую силу, подготовке молодежи и взрослого населения согласно современным потребностям рынка труда.
Справочно. В состав белорусской делегации вошли первый заместитель Министра образования Старовойтова И.А., первый заместитель Министра труда и социальной защиты Лобович А.В., первый заместитель Министра финансов Селиверстов Ю.М., ректор Республиканского института профессионального образования Голубовский В.Н., представители министерств и Национального статистического комитета.
В рамках визита, проведенного 11-14 декабря в соответствии с проектом Евросоюза «Занятость, профессиональное образование и обучение в Беларуси», белорусские представители посетили Министерство образования и культуры Финляндии, Финское национальное агентство образования EDUFI, муниципалитет г.Тампере, многоотраслевой образовательный центр развития OMNIA г.Эспоо.

В ходе состоявшихся мероприятий и встречи с участием Посла обсуждены дальнейшие перспективы расширения белорусско-финляндских контактов между учреждениями образования, в области профессионального образования, а также организации обучающих визитов как в Финляндию, так и в Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти