:

О проведении VI Белорусско-Финляндского экономического форума

23.11.2017 г.

31 мая 2018 г. в г.Савонлинна (Финляндская Республика) состоится VI Белорусско-Финляндский экономический форум (далее – Форум).
Справочно. Белорусско-Финляндские экономические форумы проводятся поочередно в каждой из стран с периодичностью один раз в два года: в 2008 году – в г. Минске; в 2010 году – в г. Хельсинки; в 2012 году – в г. Гродно; в 2014 году – в г. Турку; 2016 году – в г. Гомеле.
Площадка Форума предоставляет широкие возможности для поиска новых торгово-экономических партнеров и потенциальных инвесторов, обмена передовым опытом ведения бизнеса, создания предпосылок для расширения и интенсификации белорусско-финляндского сотрудничества в сферах взаимного интереса.
Организаторами Форума в 2018 году являются мэрия г.Савнонлинны совместно с торговой палатой города при участии МИД Финляндии и организации содействия бизнесу «Финпро».
От белорусской стороны соорганизаторами Форума выступают МИД (Посольство Беларуси в Финляндии), Министерство экономики и Белорусская торгово-промышленная палата.
В рамках программы (постоянно обновляется) мероприятия предусматривается проведение пленарного и секционных заседаний, а также контактно-кооперационной биржи по ряду направлений сотрудничества, включая такие сферы как машиностроение, сельское хозяйство и пищевая промышленность, телекоммуникация и информационные технологии, биотехнологии, лесное хозяйство и деревообработка, энергетика и энергосбережение, туризм.
Формирование белорусской делегации осуществляет Минское отделение БелТПП (контактное лицо – заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям Дубова Татьяна Ярославовна, тел.: +375 17 289 5590; e-mail: dubova@tppm.by).

Список белорусской делегации постоянно обновляется.

Контактным лицом в Посольстве Беларуси в Финляндии является старший советник Новиков Виктор Борисович (тел.: +375 24 970 8008; +358 46 81 33 333; e-mail:finland@mfa.gov.by).

Зарегистрироваться на Форум можно по ссылке https://link.webropolsurveys.com/EP/07F5A32425A8D7A5.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти