:

О рабочей поездке в Финляндию депутатов Палаты представителей Республики Беларусь

09.05.2018 г.

7-9 мая в г. Хельсинки (Финляндия) с рабочей поездкой находились члены Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь О.Попко, заместитель председателя постоянной комиссии по международным делам, и М.Мисько, заместитель председателя постоянной комиссии по законодательству.
Белорусские депутаты приняли участие в организованном в Парламенте Финляндии семинаре по вопросам установления сотрудничества Национального собрания Республики Беларусь с Северным советом, в рамках которого изложили официальный подход белорусской стороны и провели заинтересованный обмен мнениями.
В ходе организованной посольством встречи О.Попко и М.Мисько с руководителем группы дружбы с Беларусью в Парламенте Финляндии, членом Президиума Северного совета В.Рюдманом и другими  членами группы были рассмотрены перспективные вопросы взаимодействия парламентов двух стран, включая организацию визита финляндской парламентской делегации в Беларусь. В беседе принял участие Посол Беларуси в Финляндии А.Островский. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти