:

Об участии представителей Посольства Беларуси в Финляндии в Форуме региона Балтийского моря в г.Турку

31.05.2017 г.

30 мая представители посольства приняли участие в 10-м международном форуме региона Балтийского моря в г.Турку (Финляндия).
В мероприятии участвовали более 200 представителей международных организаций, дипкорпуса, научно-исследовательских и аналитических институтов, бизнеса и НПО из более 10 стран.
В ходе пленарного заседания и панельных сессий по теме: «Глобальные штормы и экономическое развитие в Балтийском регионе» обсуждены проблемные аспекты актуального состояния и перспективы развития экономики в контексте нарастающей геополитической напряженности и связанные с ней потенциальные риски и угрозы для регионального развития.
В рамках форума представители посольства провели ряд рабочих встреч, в частности, с директором фонда «Centrum Balticum», директором Пан-европейского института Школы экономики и бизнеса Университета г.Турку К.Лиухто, генеральным директором международного секретариата Совета государств Балтийского моря М.Морой, президентом сети университетов региона Балтийского моря К.Хюппёненом.
По итогам мероприятия организаторы распространили среди участников электронную версию майского выпуска 2017 года интернет-издания «Baltic Rim Economies», в котором опубликована статья Премьер-Министра Республики Беларусь Кобякова А.В. «Беларусь и ЕС: от надежного соседства к прочному партнерству».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти