:

Об участии белорусской делегации в презентации проекта PADOS II в г.Хельсинки

28.06.2017 г.

27 июня 2017 г. в г.Хельсинки в Институте государственного управления Финляндии состоялось установочное заседание, посвященное запуску проекта «PADOS II – Modern Leadership and Capacity Building in Public Sector in Eastern Partnership Countries», в котором приняли участие делегации шести стран-участниц инициативы ЕС «Восточное партнерство» (ВП).
От Беларуси в мероприятии приняли участие представители Академии управления при Президенте Республики Беларусь – заведующий кафедрой психологии управления Н.Дубинко, специалист центра международного сотрудничества и образовательных программ Т.Тишкевич и старший советник посольства В.Новиков.
Справочно. В 2015-2016 гг. Институт государственного управления Финляндии по заказу и за счет финансовых средств МИД Финляндии реализовал проект PADOS I («Демократия прямого участия, открытое управление и эффективные электронные государственные услуги) с целью обмена опытом функционирования «электронного правительства» в Финляндии и Эстонии для возможного внедрения имеющихся наработок в странах-участницах «Восточного партнерства».
Представители Института государственного управления, МИД Финляндии и Национального совета по образованию ознакомили участников заседания с концепцией нового проекта PADOS II, который планируется реализовать в текущем и 2018 годах.
По итогам заседания состоялись двусторонние встречи делегаций стран-участниц ВП с организаторами проекта для обсуждения вопросов планирования мероприятий с учетом возможных страновых пожеланий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти