:

О презентации туристических возможностей Беларуси на международной ярмарке «Matka 2019» в г.Хельсинки

21.01.2019 г.

17-20 января в г.Хельсинки прошла ежегодная международная ярмарка «Туризм» (Matka-2019) — одно из самых крупных выставочных мероприятий в регионе Северной Европы по тематике развития туризма.
В целях развития и укрепления позиций на рынке финском туристических услуг, установления и развития контактов с представителями туристического бизнеса Финляндии в выставке приняла участие делегация Республиканского союза туристической индустрии, в состав которой вошли туроператоры «Белагротрэвел», «Дитриб» и санаторий «Машиностроитель».

18 января в рамках мероприятия состоялись презентации деятельности Союза и его туроператоров, туристических возможностей Беларуси, а также предстоящих II Европейских игр 2019.

Посольством Беларуси в Финляндии совместно с неправительственной организацией «Общество дружбы Финляндия-Беларусь» была организована работа стенда, посвященного возможностям международного туризма в Беларусь. Особый интерес посетители проявили к информационным материалам о туристической привлекательности нашей страны, агроэкотуризме, а также мерах, предпринятых белорусской стороной по упрощению визового режима.

В ходе посещения выставки посол А.Самосуев встретился с активистами общества дружбы, руководством туристических компаний «Lähialuematkat Russian Tours» и «Futurist». Обсуждены направления совместной работы по активизации туристических поездок в Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти