:

О встрече Посла Беларуси А.Самосуева с руководством Александровского института

08.01.2019 г.

7 января состоялась встреча Посла Беларуси А.Самосуева с директором Александровского института Хельсинкского университета профессором М.Кангаспуро, директором международной бакалаврской программы исследований России С.Аутио-Сарасмо и директором образовательных программ Й.Ярвиненом.
Справочно: Александровский институт является государственным институтом, занимающимся проблемами изучения России и Восточной Европы под эгидой Хельсинкского университета. Его деятельность затрагивает сферу научных исследований, обучения и экспертизы по России и Восточной Европе, в особенности в области общественных и гуманитарных наук.
В ходе встречи обсуждены состояние и перспективы взаимодействия Александровского института с белорусскими аналитическими структурами. Стороны отметили обоюдное желание развивать сотрудничество в сфере исследований и обмене преподавателями в рамках действующих проектов и программ.
Состоялся обмен мнениями о ситуации в Восточной Европе, возможных направлениях белорусско-финляндского взаимодействия в контексте обеспечения региональной безопасности и экономического сотрудничества по линии ЕС – ЕАЭС.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти