:

О рабочей поездке Посла А.Островского в Данию

20.04.2017 г.

18-19 апреля состоялась рабочая поездка Посла Республики Беларусь в Финляндской Республике А.Островского в Королевство Дания.
Проведена встреча с директором департамента Европейского соседства МИД Дании, послом У.Балслевом. Обсуждена двусторонняя политическая повестка дня, состояние отношений по линии Беларусь – ЕС, региональная проблематика, взаимодействие в международных организациях.
В ходе беседы с заместителем директора департамента торговой политики МИД Дании, послом Я.Танге рассмотрен весь комплекс белорусско-датских торговых и экономических отношений, намечены дальнейшие шаги на перспективу, включая организацию бизнес-визитов.
Продвижение белорусских интересов в инвестиционно-кредитной сфере было в центре внимания беседы с руководством Кредитно-экспортного агентства Дании.
В рамках встречи в Королевской библиотеке Дании проведена презентация 500-летия белорусского книгопечатания, в дар торжественно передано факсимильное издание «Книжное наследие Франциска Скорины». Исполнительный директор Королевской библиотеки С.Ларсен выразил благодарность белорусской стороне, отметил важность и перспективность двустороннего взаимодействия в гуманитарной сфере.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти