:

Об участии представителя Посольства Беларуси во Всемирном форуме в г. Хельсинки

07.06.2017 г.

5-7 июня старший советник Посольства Республики Беларусь в Финляндской Республике В.Новиков принял участие в мероприятиях первого Всемирного форума экономики замкнутого цикла WCEF2017 (World Circular Economy Forum) в г. Хельсинки.
Справочно. WCEF2017 – это первое в истории мероприятие такого масштаба, посвященное вопросам экономики замкнутого цикла. Он организован по инициативе финляндского инновационного фонда Sitra в сотрудничестве с глобальными международными институтами при активной поддержке ООН.
Форум собрал около 1500 представителей международных организаций, органов государственной власти, дипкорпуса, представителей городских администраций, предпринимателей, общественных формирований и исследовательских центров из 90 стран.
В церемонии открытия приняли участие заместитель исполнительного директора Программы ООН по окружающей среде (UNEP)/помощник Генерального секретаря ООН И.Тиав, заступающий на должность генерального директора ПРООН А.Штайнер, бывший премьер-министр Финляндии М.Ванханен, руководители природоохранных ведомств Финляндии К.Тииликайнен и Японии Т.Ито, спецпредставитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Иванов, вице-президент Европейского инвестиционного банка Я.Вапаавуори, президент финляндского инновационного фонда Sitra М.Косонен.
В рамках мероприятий Форума состоялись выступления 130 докладчиков и демонстрация 24 стендов, посвященных наиболее перспективным решениям в области экономики замкнутого цикла, ориентированной на прочную связь между бизнесом и охраной окружающей среды и реализацию целей ООН в области устойчивого развития.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти