:

Об участии заместителя Министра иностранных дел Беларуси О.Кравченко в церемонии открытия нового офиса отделения Посольства Финляндии в Минске

19.04.2019 г.

18 апреля 2019 г. заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Олег Кравченко принял участие в торжественной церемонии открытия нового офиса отделения Посольства Финляндской Республики в г.Минске.
В своем выступлении О.Кравченко подчеркнул дружеский и активный характер диалога между Беларусью и Финляндией, совпадение интересов по многим направлениям двустороннего и многостороннего сотрудничества, включая вопросы безопасности в европейском регионе.
В рамках мероприятия состоялась встреча О.Кравченко с заместителем Государственного секретаря по внешним экономическим связям Министерства иностранных дел Финляндии Маркку Кейняненом.
В ходе переговоров заместители глав внешнеполитических ведомств двух стран сделали акцент на обсуждении двустороннего экономического сотрудничества, а также вступлении Беларуси в ВТО.
С учетом предстоящего во второй половине 2019 года председательства Финляндии в Совете ЕС собеседники уделили особое внимание взаимодействию по линии Беларусь-ЕС, мероприятиям, посвященным 10-летию Восточного партнерства ЕС.

http://mfa.gov.by/press/news_mfa/f9869500f8e5406f.html

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти