:

О концерте в г.Хельсинки в честь Дня Независимости Беларуси

20.06.2018 г.

19 июня по случаю Дня Независимости Республики Беларусь посольством был организован концерт классической музыки в одном из наиболее популярных залов финской столицы – Церкви Святого Иоанна.
В исполнении нашего земляка, преподавателя камерной музыки Академии имени Сибелиуса (г.Хельсинки), лауреата международных конкурсов Кирилла Козловского (фортепиано) и студента Белорусской государственной академии музыки, обладателя престижных наград ряда международных творческих состязаний Ярослава Макарича (гитара) прозвучали классические произведения, в том числе белорусских и финских композиторов.
Среди гостей мероприятия были главы и сотрудники загранучреждений, представители МИД и других государственных органов страны пребывания, деловых и банковских кругов, СМИ, руководители отраслевых ассоциаций и общественных организаций, деятели науки и культуры.
С приветственным словом к присутствующим обратился посол А.Островский. Он особо отметил высокий уровень белорусско-финляндского политического диалога и контактов между ведомствами обеих стран, устойчивый характер внешнеэкономических связей и инвестиционной составляющей, а также наличие значимых перспектив для расширения двустороннего сотрудничества в экономической, образовательной, научной, культурной и иных сферах.
Выступления белорусских музыкантов были тепло встречены взыскательной публикой.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти