:

Об участии представителя МИД Беларуси в мероприятиях в г.Хельсинки

21.09.2018 г.

19-21 сентября начальник главного договорно-правового управления МИД Беларуси А.Метелица принял участие в 56-м заседании Комитета юридических советников Совета Европы по вопросам международного публичного права (CAHDI), которое прошло в г.Хельсинки (Финляндия).
Мероприятие открыл Министр иностранных дел Финляндии Т.Сойни.
На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся иммунитетов государств и международных организаций; функций правового подразделения в структуре Министерства иностранных дел; национальные меры по имплементации санкций ООН и соблюдение прав человека.
Представитель внешнеполитического ведомства Беларуси принял участие в обсуждении тем, касающихся обмена национальной практикой в отношении возможностей для Министерства иностранных дел поднимать вопросы международного публичного права в процедурах, находящихся на рассмотрении национальных трибуналов и связанных с иммунитетами государств или международных организаций.
В рамках участия в 56-м заседании А.Метелица провел также ряд двусторонних встреч с представителями внешнеполитических ведомств стран-участниц CAHDI.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти