:

О визите в Финляндию делегации Белкоопсоюза

19.08.2016 г.

19 августа в г. Хельсинки находилась большая делегация Белорусского республиканского союза потребительских обществ, в состав которой входили руководство и представители всех областных подразделений, а также ряда отдельных специализированных предприятий.
Программа визита, подготовленная при непосредственном участии посольства, включала изучение опыта работы финских предприятий торговли, пищевой промышленности и общественного питания.
В ходе посещения компании «Leipurin Oy» гости из Беларуси детально ознакомились с практикой разработки и производства ингредиентов особо популярного в Финляндии «здорового» хлеба, новейшим технологическим оборудованием, применяемым в хлебопечении.
В старейшей в стране компании «Fazer» делегация изучила вопросы организации работы цехов по выпечке кондитерских изделий.
На встрече с К.Стремсхольмом, вице-президентом компании «S-Group», владеющей одной из самых крупных в Финляндии сетей по реализации потребительских товаров, основное внимание было уделено возможности установления прямых партнерских отношений с белорусской стороной.
В рамках встречи с руководством делегации в посольстве рассмотрены направления взаимодействия по реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти