:

О визите белорусской делегации в Финляндию

06.02.2019 г.

5-6 февраля состоялся визит белорусской делегации от Гомельской области и г.Минска в Финляндию.

Визит организован по линии ЮНИДО при поддержке Посольства Беларуси в Финляндии в рамках проекта международной технической помощи по управлению утилизацией озоноразрушающих веществ и стойких органических загрязнений. Цель визита: практическое ознакомление с технологиями сбора и переработки опасных отходов на специализированных предприятиях Финляндии для последующего учета при организации закупок Республикой Беларусь технологий и оборудования.

В составе белорусской делегации руководство Гомельского областного управления строительным комплексом, областного управления капитального строительства, Комплекса по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов, ООО «Гомельская инжиниринговая компания», ОАО «БелВТИ», ОАО «Гипроживмаш», представитель Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Белорусские представители посетили центр переработки опасных отходов компании «Fortum» в г.Рийхимяки и ознакомились с производственным циклом от момента получения отходов до удаления остатков переработки, а также с природоохранными требованиями при сжигании отходов. Проведены переговоры в компании «Eco Scandic» в г.Хельсинки, занимающейся переработкой холодильного оборудования, встреча в Экотехнопарке «Ämmässuo Ekomo (HSY)» в г.Эспоо.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти