:

О рабочей поездке Посла и руководства СЭЗ «Минск» в г.Коувола (Финляндия)

27.09.2019 г.

26 сентября Посол Беларуси в Финляндии Алексей Самосуев, глава администрации СЭЗ «Минск» Дмитрий Рудченко и заместитель главы администрации по инвестиционной и правовой деятельности Петр Филипович посетили с рабочим визитом г.Коувола (Финляндия).
По итогам проведенных встреч и переговоров руководством СЭЗ «Минск» подписаны протоколы о намерениях с компанией по развитию бизнеса «Kouvola Innovation Oy» и компанией «Karjalan Asiamiestoimisto Consulting Ltd» о всестороннем содействии в разработке совместных проектов и создании и функционировании производств в Беларуси.


Проведены переговоры с предприятием «Dust Control System Oy» по открытию производства металлоконструкций для нужд промышленной вентиляции в СЭЗ «Минск». Стороны договорились продолжить переговоры в ходе ответного визита заинтересованных финляндских компаний в Беларусь в октябре.

В рамках поездки в г.Коувола белорусские представители также приняли участие в Железнодорожном форуме по контейнерным перевозкам между Северной Европой и Китаем. В пленарной части Форума Посол А.Самосуев выступил с докладом о развитии железнодорожных контейнерных перевозок в Республике Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти