:

О рабочей поездке Посла А.Самосуева в г.Йоэнсуу

03.11.2019 г.

31 октября – 1 ноября Посол Беларуси в Финляндии Алексей Самосуев посетил с рабочим визитом г.Йоэнсуу (Финляндия, Северная Карелия).
А.Самосуев ознакомился с деятельностью Карельского университета прикладных наук. В ходе прошедших переговоров с ректором Университета Петри Райво и профессорско-преподавательским составом стороны обсудили возможные направления белорусско-финляндского сотрудничества, включая получение образования белорусскими специалистами в рамках программ Университета по управлению лесным хозяйством.

Состоялось посещение А.Самосуевым Энергетического парка «Sirkkala», специализирующегося на совершенствовании производства топливной древесины, мастерских Университета по высокоточному оборудованию, педагогического центра «Simula».
Также в ходе визита А.Самосуев провел переговоры с управляющим компании «KESLA» Симо Саастамоиненым по дальнейшему расширению кооперационных связей с ОАО «Амкодор» по совместному производству специальной техники для лесного хозяйства.
На встрече с представителями исследовательского центра «Arbonaut» обсуждены перспективы установления системных белорусско-финляндских контактов в области инвентаризации леса.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти