:

О рабочем визите Посла А.Самосуева в Копенгаген.

10.09.2019 г.

9 сентября Посол Беларуси в Финляндской Республике и Королевстве Дания (по совместительству) А.Самосуев совершил рабочий визит в Копенгаген.
Глава белорусской дипмиссии принял участие в брифинге нового Министра иностранных дел Дании Йеппе Кофода. В ходе краткой беседы с главой внешнеполитического ведомства Дании стороны подтвердили взаимную заинтересованность в расширении межмидовского сотрудничества.
А.Самосуев провел консультации с руководством департамента Европейского соседства МИД Дании. Обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки в политической, торгово-экономической и иных сферах, согласованы предложения по организации очередных контактов между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Дании.
Состоялись встречи Посла с представителями датского бизнеса, заинтересованными в сотрудничестве с Беларусью в области сельского хозяйства и молочно-перерабатывающей промышленности. С представителем секретариата ассоциации «Vikingebuen» обсуждены практические вопросы взаимодействия с белорусскими субъектами туристической индустрии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти