:

Об открытии выставки в Хельсинки

23.09.2019 г.

20 сентября 2019 года в Российском центре науки и культуры г.Хельсинки состоялось открытие совместной выставки Посольств Республики Беларусь и Российской Федерации, приуроченной к 110-летию со дня рождения Андрея Громыко.

Андрей Андреевич Громыко – уроженец Республики Беларусь, видный советский дипломат, участник урегулирования послевоенных международных отношений, один из создателей ООН. Соглашения, подготовленные при участии  А.А. Громыко, до сих пор являются  основой мировой безопасности: договор о нераспространении ядерного оружия и об ограничении стратегических вооружений.

В открытии экспозиции участвовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Финляндии П.М. Кузнецов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь  в Финляндии А.И. Самосуев, торговый представитель РФ в Финляндии С.С. Синельников, Почетный консул России П.Саапунки, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Финляндии Д.А. Ляшенко, дипломаты, политики и другие официальные лица.

В экспозиции фотовыставки представлены предоставленные Министерствами иностранных дел двух стран фотоматериалы, посвященные не только профессиональной деятельности выдающегося советского дипломата (копии указов, договоров и уставов, дипломатические ноты, снимки значимых международных событий с участием А.А. Громыко), но и фото его личного архива.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти