:

О визите в Беларусь делегации Парламента Финляндии

30.08.2018 г.

30–31 августа проходит первый в истории двусторонних отношений визит в Беларусь делегации Парламента Финляндии (Эдускунты) во главе с руководителем группы дружбы с нашей страной в высшем законодательном органе Суоми В.Рюдманом. Визит подготовлен при активном участии Посольства Беларуси в Финляндии.
Состоялись встречи финляндских парламентариев с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь М.Мясниковичем, а также с членами рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Парламентом Финляндской Республики. В их ходе детально обсуждены возможности активизации двустороннего межпарламентского сотрудничества, направления взаимодействия в экономической и гуманитарной сферах.
В рамках беседы членов Эдускунты с заместителем Министра иностранных дел Республики Беларусь О.Кравченко обсужден широкий круг вопросов, касающихся динамики и перспектив развития двусторонних отношений между Беларусью и Финляндией.
Во встречах принял участие посол Беларуси в Финляндии А.Островский.
В программе пребывания финляндской делегации также встреча с руководством Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, посещение ГУ «Администрация Парка высоких технологий» и Несвижского района.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти